Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 09:03

Губернаторы готовятся получить от президента добро на переизбрание

Автор:
Пресс-служба правительства РФ
В ближайшее время президент Владимир Путин проведет серию традиционных встреч с губернаторами, у которых в этом году истекает срок полномочий. Аудиенция у главы государства, как правило, означает, что руководитель региона будет баллотироваться на новый срок, даже если публично речи об этом не идет. Среди тех, с кем, по данным “Ъ”, такие беседы уже запланированы,— губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Воронежской области Александр Гусев, руководитель Приморья Олег Кожемяко.

В ближайшее время Владимир Путин проведет встречу с главой Самарской области Дмитрием Азаровым. По словам осведомленного источника “Ъ”, сейчас самарский губернатор находится на обязательном для таких мероприятий карантине. Также «в ближайшие недели» состоится встреча президента с воронежским губернатором Александром Гусевым, утверждает собеседник “Ъ” в региональной власти. По его словам, информация об этом есть в правительстве Воронежской области, но конкретная дата мероприятия до чиновников «пока не доведена».

Полномочия господ Азарова и Гусева, а также еще 19 российских губернаторов истекают в сентябре 2023 года. Некоторые из них, как, например, глава Якутии Айсен Николаев и руководитель Псковской области Михаил Ведерников, уже заявили о намерении выдвинуться на новый срок. Однако решение о продолжении или завершении их губернаторской карьеры традиционно будет принимать федеральный центр. Публичная встреча с главой государства в такой ситуации, как правило, означает, что губернатор получил добро на старт своей избирательной кампании.

Материал полностью здесь: https://www.kommersant.ru/doc/5810555
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031