Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 08:39

Омский губернатор назначил нового министра строительства региона

 
Омский губернатор Александр Бурков назначил на пост министра строительства региона Александра Рашко. Ему 38 лет, он коренной екатеринбуржец.

Родился в городе Серов Свердловской области. После окончания Уральского лесотехнического университета работал инженером, затем — ведущим экспертом дорожного хозяйства в Федеральном управлении автодорог Урала.

В 2019 году Рашко переехал в Омск, где вскоре получил пост замдиректора-главного инженера казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик». С апреля 2021 года возглавлял автономное учреждение «Государственная экспертиза Омской области».

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве губернатор представил Рашко в качестве министра, заявив, что его «первоочередная задача – провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них».

«По итогам жду предложения по мерам, которые назрели в отношении ряда подрядчиков – расторгаемся и ищем новых, либо значительно ускоряемся по темпам строительства», – сказал Бурков.

Предыдущий глава омского минстрой — земляк Рашко и Буркова Михаил Губин — ушел в отставку в ноябре. Тогда губернатор заявил, что не видит смысла «продолжать сотрудничество» с главой минстроя, который, по словам главы региона, не выполнил стоящие перед ним задачи.
Печать
На Кубани планируют развивать малую авиацию09:35Очередной этап борьбы с русскоязычным населением в Латвии09:24Перуанская эпопея09:13В Грузии намерены запретить партию Саакашвили09:12На конкурс по выборам главы Еманжелинского МО подано 4 заявки09:11Экономика РФ будет вынуждена играть чужими картами08:59Первый Дальневосточный парковый форум стартовал в Приморье08:53В Долинском районе сформирован молодежный избирком08:39Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»08:29У мэра Тамбова появились два новых заместителя08:19Киев атакует гражданские объекты дальнобойными видами вооружений08:04Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031