Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 09:34

Махонин встретился с вернувшимися участниками СВО

Фото с сайта:
permkrai.ru
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с вернувшимися в Прикамье с территории СВО контрактниками и добровольцами. Это подполковник Тагир Хисматуллин, старший лейтенант Вадим Козлов, сержант Дмитрий Маргин и младшие сержанты Андрей Пепеляев, Игорь Пухарев и Артем Попов. Все они проявили смелость и отвагу в ходе исполнения боевых задач.

Дмитрий Махонин от лица земляков поблагодарил военнослужащих за готовность ценой своей жизни защищать страну и мирных граждан. Губернатор подчеркнул, что прикамцы переживают за каждого, кто сегодня участвует в СВО, поскольку понимают, с какими трудностями им приходится сталкиваться при исполнении воинского долга. Поэтому многие неравнодушные жители региона, ветеранские и общественные организации, предприятия, органы власти, благотворители и волонтеры делают все, чтобы оказывать всестороннюю помощь мобилизованным, контрактникам и добровольцам, веря в победу.

Все воины, участвовавшие во встрече, героически проявили себя во время СВО, и отмечены наградами. Артем Попов за спасение раненых на поле боя удостоен медали ЛНР «За спасение жизни». Еще трое бойцов награждены за участие в ликвидации окружения и взятие высоты: Андрею Пепеляеву и Дмитрию Маргину вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Дмитрий Маргин, а Тагиру Хисматуллину – «Медаль за отвагу».

Военнослужащий из Куединского округа Игорь Пухарев удостоен трех наград, среди которых две медали – «За заслуги перед отечеством» и «За воинскую доблесть». Кроме того, за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант отмечен медалью Жукова, которую вместе с памятными часами получил из рук президента России Владимира Путина. Добавим, вместе с другими российскими воинами он участвовал в съемках новогоднего обращения президента к россиянам.

Старший лейтенант Вадим Козлов за самоотверженные действия при исполнении воинского долга представлен к медали ЛНР «За Веру и Волю». Эту награду военнослужащему вручил губернатор Дмитрий Махонин.

Участники встречи поблагодарили жителей Пермского края за огромную поддержку, которую они оказывают прикамцам, участвующим в СВО. Многие из них уже слышали или лично знают о пермском «Швейбате» под руководством Элины Патыковой. Швеи изготовили и передали землякам сотни личных и других вещей, важных на фронте – теплых толстовок, маскхалатов, балаклав, тактических многофункциональных «пятиточечников». Женщины также, совместно с подписчиками telegram-канала «Молот – наш пермский танковый батальон», изготавливают тактические носилки, от наличия который зависит спасение раненых – вся эта работа для приближения победы продолжается. Особые слова благодарности участников встречи звучали в адрес тех взрослых и детей, от которых бойцы получают письма и рисунки со словами поддержки.

Дмитрий Махонин и военнослужащие обсудили ряд вопросов, связанных как с несением службы, так и с дальнейшей реабилитацией воинов, лечением и восстановлением получивших ранения, признанием их военных заслуг и т.д. Особое внимание было уделено обсуждению патриотическому воспитанию, а также содействию ветеранским организациям.
По итогам встречи Дмитрий Махонин подчеркнул, что региональные власти сделают все возможное, чтобы содействовать в решении озвученных вопросов. По тем, что касаются оказания адресной помощи, будут даны соответствующие поручения профильным ведомствам.

«Обязательно продолжим помогать всем, кому сейчас необходима поддержка. Вы – настоящие герои. Как и все, кто стойко защищали и продолжают защищать Родину. Пермский край гордится вашим мужеством и подвигами», – резюмировал губернатор.
Печать
Перспективы военного сотрудничества РФ с другими странами17:01Глава района в Челябинской области подал в отставку16:52Глава Алексеевского городского округа покидает пост16:39На Алтае стартует патриотическая акция «Окна Победы»16:29Красноярский губернатор уволил главу Канска16:23Глава Хакасии назначил руководителей двух ведомств16:10Дорогу осилит идущий вместе с Россией16:00Страна, в которую едут зарабатывать, имеет право ставить условия15:47Сургут возглавила Людмила Батракова15:23В Якутии не выявили фактов двойного голосования на выборах15:02Инвестиции крупного бизнеса в Вологодчину - знак доверия губернатору14:42В Хакасии отказались от салюта на День Победы14:31Украину ждет очередной «Майдан»14:12Процесс «Партии дела»: негативные тенденции13:56Гатчинский район Ленобласти преобразуют в округ13:37Проблема с финансовыми мошенниками вышла на первый план13:19Росфинмониторинг раскрыл финансирование теракта в «Крокусе»13:01Bloomberg: Швеция начала готовиться к войне с Россией12:42Экс-зампред правительства Подмосковья задержана за взятку12:30ВЦИОМ: Большинство россиян уважают многодетных родителей12:19Жизнь и работа под обстрелами – особый статус12:12Игорь Мамонтов – оптимальный кандидат в депутаты Госдумы от Хакасии12:08Российская молодежь хотела бы протестировать цифровой рубль11:56Программа «Время героев» откроет в Екатеринбурге пункт оценки11:39Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+11:14Промышленный симбиоз как экологическая стратегия бизнеса11:09«Единая Россия» продлила срок подачи документов на праймериз11:03Шаповалов: Путь эскалации, выбранный США, – путь в никуда10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930