Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 20:43

Минюст США готов к конфискации российских активов

Фото с сайта:
justice.gov
Американские власти намерены начать передачу части конфискованных активов РФ в пользу Украины. Об этом сообщил Эндрю Адамс - руководитель рабочей группы Минюста США по выявлению и аресту российских активов, подпадающих под американские рестрикции.

Он назвал эту практику "относительно новым развитием событий" и подчеркнул, что "в будущем" власти США нацелены на то, чтобы "начать передачу конфискованных активов в пользу Украины", передает слова Адамса ТАСС.

Речь идет о российских активах, которые попали под санкции западных государств после введения нескольких пакетов ограничительных мер после февраля прошлого года. В частности, из-за санкций оказались заморожены примерно 300 млрд долларов российских резервов в иностранной валюте, некоторые компании, чьи офисы расположены в недружественных государствах, и прочие активы.

В начале этого года пресса со ссылкой на источники сообщала, что Германия тоже готова передать Украине российские активы, если все ее союзники по ЕС поступят аналогичным образом. На минувшей неделе в Еврокомиссии рассказали, что Эстония готова пойти на такой шаг.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031