Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 18:00

Челябинский губернатор отчитал глав двух районов

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отчитал главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича и главу Саткинского района Александра Глазкова за коммунальные проблемы, возникшие после Нового года. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе главы региона 18 января.

«Губернатор раскритиковал глав Катав-Ивановского и Саткинского района. В первом случае в новогодние каникулы была допущена остановка основного автотранспортного предприятия в районе, сорвались 80% пассажирских перевозок. Во втором случае, речь шла о проблеме с городским коллектором в Бакале», — пояснили URA.RU в пресс-службе Текслера.

В преддверии Нового года Шиманович ликвидировал местный транспортный МУП. При этом торги за право обслуживать маршруты общественного транспорта между частными перевозчиками он провести не успел. Результатом стал транспортный коллапс на муниципальных маршрутах, который пришлось «разруливать» областному министерству транспорта. В Бакале жители начали возмущаться, когда в новогодние праздники канализационные стоки затопили подвалы многоквартирных домов и потекли по улицам города. В результате было возбуждено уголовное дело.

В преддверии Нового года глава района ликвидировал местный транспортный МУП. При этом торги за право обслуживать маршруты общественного транспорта между частными перевозчиками он провести не успел. Результатом стал транспортный коллапс на муниципальных маршрутах, который пришлось «разруливать» областному министерству транспорта.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930