Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 09:56

Тульское «Движение первых» будет работать по 12 направлениям

Фото с сайта:
tularegion.ru
16 января в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества (бывший Дворец пионеров) открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Тульской области.

На первом заседании отделения ученики вместе с педагогами обсудили инициативы по 12 направлениям «Движения первых». Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Активисты отделения встретились с министром образования региона Оксаной Осташко и министром молодежной политики Тульской области Алексеем Давлетшиным.

«Вы – молодые люди, вам завтра делать историю нашего города и страны. У вас впереди большой путь. Основные цели «Движения первых» – это добро, уважение, участие в развитии своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив. Желаю вам ярких и интересных дел, которые будем делать вместе», – отметила Оксана Осташко.

В течение этого учебного года первичные отделения «Движения первых» появятся в школах, колледжах и техникумах Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин поддержал создание и возглавил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.

«Уверен, что первичное отделение, которое мы сегодня открываем в Городском центре развития будет двигать “Движение первых” к новым успехам. Ничего не бойтесь, выигрывайте конкурсы, путешествуйте по стране и возвращайтесь на свою малую Родину, чтобы сделать ее еще лучше. Успех каждого из вас – это успех нашей большой страны», – отметил Алексей Давлетшин.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина. Ее учредительное собрание состоялось 20 июля прошлого года.
Печать
Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031