Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2023, 22:45

Алиханов назвал шуткой слова главы Калининграда о демографии

Автор:
Владимир Астапкович
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пошутила, когда попросила туристов не увеличивать численность населения города, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Ранее в региональном издании "Русский Запад" появилось сообщение, что Дятлова попросила гостей "не делать детей" и не увеличивать население города. По словам автора публикации, она объяснила эти слова повышенными федеральными требованиями к местной власти, если население региона превысит один или два миллиона жителей, в частности возможна перспектива увеличения числа депутатов горсовета до 35. В издании также привели слова чиновницы, что "Калининград — не для туристов, Калининград — город для комфортного проживания, это приоритет". Согласно информации издания, доклад Дятловой прозвучал на встрече с чиновниками из Краснодарского края, где шла речь об опыте Калининграда в комплексном развитии городов.

"Калининградцы и гости города, и все жители нашей страны, Дятлова пошутила. Помните Первый Завет", — написал Алиханов, выложив фотографию со своей семьей и детьми.

Согласно библейскому преданию, Бог заключил с первым человеком Адамом завет с заповедью "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею".
Печать
Лавров прокомментировал возможность встречи Путина с Зеленским14:22В Бурятию прибыла делегация из Белоруссии14:09Подтверждение незыблемых позиций мурманского губернатора13:52Владимир Путин встретился с врио главы Коми13:28Филимонову требуется надежная опора из числа муниципальных служащих13:13На Вологодчине запущен кадровый проект «Открытый Муниципалитет»12:57На Тамбовщине наградили победителей конкурса лучших муниципальных практик12:55В России предложили ограничить наем иностранцев в ряде отраслей12:51В Новгороде апробируют проект по оценке поведения школьников12:48В ГД отвергли возможность проведения встречи Путина и Зеленского в Венгрии12:40Пилотный проект Дона по поддержке участников СВО нужно тиражировать12:17Депутатов Госдумы призвали работать на безвозмездной основе11:50В Ярославской области реализуют 41 проект инициативного бюджетирования11:44Врио губернатора Оренбуржья рассказал о планах по сотрудничеству с Китаем11:21В России протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью11:13Замглавы Когалыма подозревают в получении взятки: подробности дела11:05Китайский город Маньчжурия стал 16-м побратимом Иркутска10:58Повышение производительности труда снижает потребность в мигрантах10:4738% кандидатов в Хабаровском крае имеют высшее образование10:45Вопрос демографии будет стоять очень остро10:43Провокации Киева в период подготовки к саммиту РФ-США10:34«Новые люди» накажут своего депутата из Якутии за сепаратизм10:23Глава правительства Республики Сербской подал в отставку10:13Улан-Удэ принял Всероссийскую акцию «От Победы к Победе!»10:00На Дальнем Востоке запустят круизную линию Камчатка-Сахалин-Приморье09:50Китай готов сотрудничать с Кировской областью09:40Форум «Рыттыт» собрал активную молодежь со всех районов Чукотки09:29Пресечена попытка прорыва украинских боевиков в Брянскую область09:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031