Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 22:35

В пяти районах Карелии сформируют отряды «Молодежного корпуса»

Фото с сайта:
karelia.ru
Ресурсный центр добровольчества при поддержке гранта главы Карелии запускает проект по созданию и развитию молодежных добровольческих команд на базе образовательных учреждений (школ, средних специальных учебных заведений) – «Молодежный корпус Карелии». Проект станет продолжением серии программ по развитию добровольчества в регионе.

«Молодежный корпус Карелии» позволит сформировать маршрут запуска волонтерской программы в 10 учебных заведениях 5 районов Карелии на основе модели программ «Доброкласс» и «Городской корпус волонтеров», которые на протяжении нескольких лет успешно работают в Петрозаводске.

«В последнее время наш центр много работает над развитием уже действующих волонтерских команд, но мы видим, что появляются инициативные педагоги в школах и техникумах, которые хотят создать свою команду добровольцев, при этом им нужна поддержка и сопровождение. Мы постараемся решить эту задачу и разработать модель для запуска волонтерской программы в учебном заведении, основываясь на опыте наших молодежных программ», - поделилась руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Маковецкая.

Участниками проекта могут стать государственные и муниципальные учреждения, которые заинтересованы в развитии добровольчества, а также зарегистрированные некоммерческие организации и зарегистрированные или незарегистрированные добровольческие объединения, которые функционируют самостоятельно или являются структурным подразделением организаций.
Печать
Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930