Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2026, 10:40

Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Избирательные комиссии на драгах и в дикой тайге: как в Амурской области проходит досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных территориях.

В списках избирателей, которые имеют право проголосовать досрочно, около 7 тысяч человек. Более 2,5 тысяч уже сделали свой выбор. Члены комиссий выезжают к избирателям, которые живут в эвенкийских поселениях или работают в стойбищах оленеводов в глубокой тайге, на метеорологических станциях и золотодобывающих участках, к строителям дорог и мостов, пограничникам и многим другим людям, которые не смогут прийти на участки 18, 19 или 20 сентября.

- Труднодоступные и отдаленные местности Амурской области, к которым сложно добраться, находятся в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Магдагачинском, Мазановском, Шимановском округах, также в Селемджинском районе, - рассказали в Амуризбиркоме.

Члены комиссий, организующие досрочное голосование, берут с собой бюллетени, переносные ящики и кабины для тайного голосования. Добираются к избирателям на вертолетах, лодках и внедорожниках.

- Я работаю в избирательной комиссии поселка Береговой Зейского округа. Каждый раз во время досрочного голосования на высокопроходимом автомобиле мы ездим к сотрудникам золотодобывающей артели, на участки «Олонгро», «Утумук», «Могот», «Иликан», «Ясная Поляна», «Стрелка». Там работают жители почти всей России: из Калининграда, Ханты-Мансийска, Ставропольского края, Ростовской области, Московской области и так далее, - рассказывает член УИК №2322 Людмила Гредюшко. – Эти избиратели заранее пишут заявления на голосование по месту нахождения и потом спокойно делают свой выбор – либо на обеденном перерыве, либо прямо на драге в течение рабочего дня.

Досрочное голосование в Амурской области будет длиться до 17 сентября. Последними в этом процессе поучаствуют избиратели Шимановского округа из маленького села Кухтерин Луг.
Печать
Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031