Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2026, 12:50

ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции

ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о статистике выдвижения кандидатов от политических партий РФ накануне Единого дня голосования.

В единый день голосования одновременно с выборами в Государственную Думу пройдут выборы 11 губернаторов, 39 законодательных собраний и сотни муниципальных представительных органов. В общей сложности будут замещаться более 20 тысяч мандатов разного уровня власти.

«Единая Россия» выдвинула 20916 кандидатов. Партия участвует везде, где только можно - от заксобрания до самого маленького населенного пункта. Вслед за ними, на втором месте - ЛДПР, у них 8653 кандидата. Меньше всех из парламентских партий выдвинули «Новые люди» - 4522 кандидата. Впрочем, неудивительно: партию либерал-демократов в нашей стране Владимир Жириновский основал 35 лет назад, а НЛ после появления в 2020 году сразу же прошли в Госдуму, но так и не нарастили большой пул своих кандидатов на местах.

КПРФ растеряли региональный актив, оставшийся ещё со времен КПСС, и смогли выдвинуть 7709 кандидатов. У «Справедливой России» еще меньше - 5341 кандидат, то есть они имеют своего представителя только в каждом четвертом округе.

Таким образом, ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции, что трансформируется в их амбицию в борьбе за власть - главный смысл существования политической партии. А так же выдвигая своих кандидатов, ЛДПР вносит наибольший вклад в системную задачу политической конкуренции как залога легитимности выборов и устойчивости политической системы.
Печать
Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031