Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2026, 11:52

Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить

 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член правления РАПК Сергей Румянцев принял участие в подписании соглашения об общественном наблюдении, которое состоялось в Общественной палате России.

Для Центра ПРИСП подписание такого соглашения уже становится доброй традицией. Наша организация регулярно входит в число крупнейших НКО, подписывающих соглашение об участии в общественном наблюдении за выборами.

А информационные ресурсы Центра ПРИСП – электронное СМИ «Выбор народа» и сайт prisp.ru - становятся дискуссионными площадками для экспертов, освещающих выборы в целом и день голосования в частности.

Считаем участие общественных и некоммерческих организаций в процессе независимого мониторинга избирательного процесса крайне полезной и правильной практикой.

Сложно переоценить значение общественного наблюдения за выборами в условиях, когда в отношении нашей страны ведется настоящая информационная война, когда сеть переполнена фейками и провокациями, имеющими лишь одну цель – сорвать выборы в России.

Давать объективную информацию об избирательном процессе, содействовать подготовке независимых наблюдателей, разъяснять тонкости процедуры голосования и подсчета голосов – вот та задача, которую мы ставим перед собой и с которой мы обязательно справимся.
Печать
«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031