Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2026, 10:10

Обратный эффект Трампа

 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля», директор ИА «Ньюсрум24» Валерий Прохоров – о стремительно снижающемся рейтинге президента США.

Президент США уведомил Конгресс о начале военных действий против Ирана. Нефть пошла в рост. Акции самого Хозяина Белого дома устремились вниз.

Трамп стал абсолютно токсичной фигурой для всех ключевых игроков, а его дипломатическая несостоятельность грозит республиканцам катастрофой на осенних выборах в Конгресс. Его главная проблема — тотальная непредсказуемость, непоследовательность и ненадежность.

Для Европы и Украины он оказался партнером, с которым невозможно выстраивать долгосрочную стратегию из-за постоянных ультиматумов. Для России, особенно после «анкориджского кидка», стало очевидно, что любые договоренности с этой администрацией эфемерны и могут в любой момент обернуться неконтролируемой эскалацией.

Белый дом пытался сделать внешний контур своим козырем, но получил обратный эффект. Эта внешнеполитическая импотенция — идеальный подарок для демократов, который неизбежно оттолкнет от республиканцев как изоляционистов, так и консерваторов, лишив их голосов осенью.
Печать
В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930