Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2026, 16:37

В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО

 
В Единой России предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО. Это даст военнослужащим возможность подтверждать свой статус через Госуслуги так же, как это сейчас действует для водительских прав. С предложением к Председателю Правительства Михаилу Мишустину обратился депутат Госдумы от партии Александр Якубовский.

"Эта идея появилась после общения с самими ветеранами. Для них удостоверение - не формальность, а документ, который нужен при получении мер поддержки, льгот, выплат, медицинской, социальной и иной помощи. При этом речь не идет об отмене бумажного удостоверения или пластиковой карты. Электронный формат должен стать дополнительной и добровольной возможностью - например, через QR-код в Госуслугах, чтобы организация могла сразу проверить актуальность статуса в государственной системе. Плюсы очевидны: ветерану не нужно постоянно носить с собой отдельный документ, снижается риск его потери или повреждения, становится проще получать положенные меры поддержки. А для государства и организаций это еще и защита от ошибок, подделок и лишней бумажной работы", - отметил депутат.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31