Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2026, 10:12

Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике

Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля», директор информационного агентства Newsroom24 Валерий Прохоров – о неожиданном всплеске интереса к писателю Остеру.

Бдительное око СКР обратило свой взор на полузабытого писателя Остера и одно из его давно утративших актуальность полухулиганских произведений. Я, разумеется, о борзописце вспомнил. Полез смотреть в интернетах, чем он занимался в последнее время. Оказывается, поливал грязью страну, находясь за её пределами. В критических публикациях об этом приведено немало цитат.

Видимо, сообщение об интересе к Остеру СКР сподвигло ознакомиться с предметом не одного меня. И почти забытый писатель вдруг сделался видим публике гораздо сильнее, чем был ещё вчера. С его позицией нечаянно ознакомились в том числе и те, кто помоложе, и, вероятно, вообще не знали о его существовании. И вот я думаю, а зачем вдруг так неуклюже решили вызвать нездоровый интерес к тому, о ком помнили немногие, да и сами воспоминания были не так чтоб угрожающе опасны?

Сижу, выуживаю из памяти обстоятельства, при которых происходило моё персональное последнее соприкосновение с творчеством Остера. Вероятно, это было примерно лет тридцать назад, когда мы с дочкой смотрели мультики про придуманного им котёнка по имени Гав. Тогда я не понимал, а сейчас сразу разглядел тайный глумливый смысл этого произведения: котёнок-то то ли квадробером был, то ли небинарным существом, но выдавал он себя явно не за того, кем был на самом деле.

Будьте бдительны!
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31