Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 15:23

В Херсонской области подвели итоги народной программы ЕР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
На партийном форуме «Есть результат!» подвели итоги реализации народной программы «Единой России» в Херсонской области. Приняли её три года назад — и сегодня уже видно, какие изменения она дала региону, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.

Главное за это время:

С 2023 года в регионе выдан ряд разрешений на строительство, два застройщика открыли кредитные линии почти на 9 млрд рублей. Жители оформили более 500 ипотечных кредитов. Уже в этом году планируется ввести 227 тысяч квадратных метров жилья — как в многоквартирных домах, так и в индивидуальном строительстве.

Отремонтировали 61 школу, хотя изначально в планах были 17. Создали 1,4 тыс. дополнительных мест в детских садах. Закупили 257 автобусов, чтобы дети могли безопасно добираться до учёбы.

Активно развивается здравоохранение: обновлены больницы в Геническе, Скадовске и Верхнем Рогачике. Бесплатно выдано более 250 слуховых аппаратов и 50 средств реабилитации.

С марта 2022 года распределили 26 тысяч тонн гуманитарных грузов. Продуктовую помощь получили свыше 250 тысяч человек.

Региональное отделение «Единой России» выросло в масштабную сеть — сегодня в партии уже более 8,5 тысячи человек.

На форуме также отметили благодарностями самых активных участников реализации народной программы и вручили партийные билеты новым соратникам.

Сейчас готовим предложения в новую народную программу. Среди них:

- закон о бесхозяйном имуществе — чтобы передавать его муниципалитетам и обеспечивать жильём врачей, учителей и сотрудников правоохранительных органов;

- федеральный проект «Семья ветерана» с реабилитационными центрами для участников СВО и их близких;

- создание молодёжных пространств и системы наставничества для студентов.

Работы впереди ещё много. Но эти три года показали: даже в сложных условиях можно добиваться реальных результатов. Продолжаем двигаться дальше.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930