Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2026, 16:57

Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов

Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов
 
В ходе выступления на открытии X Всероссийского съезда Гильдии российских адвокатов член СПЧ, член президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод отметил значимость взаимодействия адвокатского сообщества с правозащитными и неправительственными организациями в отстаивании конституционных прав граждан.

«Особо хочу подчеркнуть важность общественного контроля в ходе избирательных процессов, включая мониторинг, экспертное обеспечение и работу с обращениями граждан и участников избирательного процесса. Всё это направлено на соблюдение законности и чистоты выборов. Приглашаю участников съезда к активному взаимодействию с Ассоциацией НОМ в ходе предстоящей избирательной кампании», – подчеркнул Александр Брод.

Гильдия — это первое в России профессиональное объединение адвокатских образований и адвокатов, созданное 24 сентября 1994 года по инициативе руководителей 43 коллегий адвокатов. Сегодня она объединяет 40 тысяч адвокатов в 60 субъектах РФ.

В работе X съезда приняли участие представители регионов, Московской городской думы, Федеральной палаты адвокатов РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства иностранных дел РФ, Ассоциации юристов России, аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.
Печать
Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031