Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 16:07

Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат

Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат
 
Эсеры объявили состав тройки лидеров федерального списка на предстоящих думских выборах. В него вошли глава партии Сергей Миронов, его первый заместитель и вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, а также глава комитета по развитию гражданского общества Яна Лантратова.

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о логике сделанного партией выбора.


На мой взгляд, Справедливая Россия осознанно выбрала инерционный сценарий входа в кампанию. Ставка на узнаваемую федеральную тройку выглядит естественно для эсеров, и отсутствие попытки «удивить» само по себе не обязательно слабый ход.

Это может быть способом успокоить ядерный электорат и не распылять сигналы на старте. При этом рано делать выводы об идеологических рамках: ключевые, возможно более резкие и мобилизационные заготовки для расширения электората партия вполне может предъявить уже по ходу кампании, а не в её дебюте.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031