Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 14:00

Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному

Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному
 
Сообщается, что в Химках дорогостоящие снегоуборочные роторы так и остались в заводской упаковке на складе.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о коммунальных проблемах в родном городе


В Химках опять меняется мэр. Но состояние услуг ЖКХ для химчан не меняется. Если меняется, то в худшую сторону.

Это даже без учета снегопада, как последствий циклона Френсис».

Кстати, о снегопаде. У нас есть несколько точек непосредственного соприкосновения с Москвой, на которых четко видна разница в подходах к ликвидации последствий снегопада. Куркино (Москва) и Химки (Подмосковье) разделены шоссе. На московской территории проезжая часть и тротуары чистые от снега, на химкинской...

А природа не выбирала, снег одинаково выпал и в Куркино, и в Химках. Только чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному.

Посмотрите в сетях, там всё есть. И почитайте комментарии химчан в официальных пабликах Химок и Подмосковья (здесь не только химчане, но и жители других муниципалитетов).

Зато, как пишут, наша «прошлогодняя» глава округа уходит руководить областным отделением федеральной социальной структуры.

Тот глава, которого она сменила, тоже ушёл (как пишут) в некие федеральные структуры.

Ну ладно, многие проблемы появились в Химках в период «позапрошлого» главы округа (как кажется без последствий для него), а «прошлая» глава пожинала плоды прежнего руководителя. Так-то да, но вот в сетях появилась информация, что 25 приобретенных новых снегоуборочных роторов так и стоит на складах. Это разве не ее вина? И куда по логике должны идти такие руководители и те, кто их присылает? Вопрос риторический. А они идут выше по служебной/бизнес-лестнице: по вертикали, по диагонали, но почему-то не в кабинеты следователей.

А жители? Жители выживают, пишут жалобы на УК, органы местной и региональной власти, часто сами решают за них нерешенные или созданные ими же проблемы. При этом еще и работают, служат, учатся на своих местах деятельности. И вместе со страной воюют и защищают суверенитет России.

Господа, такие вот чиновники, с кем вы?
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031