Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2025, 15:31

Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Сегодня в должность главы Зырянского района вступил Сергей Бикмаев, избранный депутатами районной думы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Сергею Николаевичу 45 лет, он ветеран боевых действий, последние годы работал в системе образования. Родом из Асиновского района – тоже причулымский.

У нового главы много задач.

- В первую очередь, это завершение строительства и ввод в эксплуатацию котельной в райцентре, продолжение газификации и повышение устойчивости работы коммунального хозяйства территории.

- Завершение капитального ремонта Дубровской школы, в которой учатся около 50 детей.

- Ремонт и содержание дорог во всех поселениях.

- Развитие сельского хозяйства. Муниципалитету нужно активнее проводить межевые и кадастровые работы (на них предусмотрено федеральное финансирование), предоставлять земли в аренду сельхозпредприятиям и решать сразу две задачи – повышать доходы бюджета и развивать растениеводство. Также району необходимо наладить переработку молока, которого будет достаточно для обеспечения соцсферы – школ, детских садов, больницы.

- И, конечно, Сергею Николаевичу нужно решать много других вопросов, всегда быть на связи с жителями, проводить встречи и личные приёмы, общаться в социальных сетях.

Поручаю своим заместителям и руководителям областных департаментов помогать новому главе. Бывшего главу Зырянского района Алексея Геннадьевича Мочалова благодарю за работу.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930