Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2025, 15:11

Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень

Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о состоянии крипторынка в России.

В России арест криптовалюты официально выходит на новый уровень: скоро биткоины будут не только майнить, но и конфисковывать!

Представьте работу следователя будущего – вместо папки с «делом», он приносит на допрос флешку, обвязанную печатями, и зачехленный QR-код на отдельном листочке.

Теперь иностранные криптобиржи должны дрожать: настала эпоха международного взаимодействия. Будут ли они отвечать на письма с пометкой «Отдайте наши биткоины!» — неизвестно, но попытка не пытка.

А главное: если раньше следователи оценивали ущерб по знакомым таксистам («Да у меня сосед продал биток – на недельку в Турцию хватило!»), то теперь можно будет запросить самую настоящую рыночную стоимость любой крипты – гораздо приятнее, чем пересчитывать купюры в «банке изъятого имущества».

Осталось дождаться, когда «законопослушные биткоины» начнут храниться на специальных адресах, утвержденных не кем-нибудь, а самим правительством.

Возможно, в будущем нас ждет новый жанр политического триллера: «Побег из холодного кошелька».

Пока Telegram-боты грустят, а холодные кошельки потеют в ожидании, крипторынок в России официально признан зоной риска для настоящих «hodlеров». У кого рыло не в цифре, тому бояться нечего!

Переходите на фиат – там хотя бы заморозка средств не превращается в айтишную квест-игру.

Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930