Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2025, 17:19

Выверенность системы управления в кризисных ситуациях

Выверенность системы управления в кризисных ситуациях
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о трагедии на копейском предприятии в Челябинской области.

Трагедия на копейском предприятии стала испытанием для всей Челябинской области, и реакция региона показала выверенность системы управления в кризисных ситуациях. С первых часов после инцидента губернатор Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль, превратив свой телеграм-канал в основной источник оперативной и достоверной информации для жителей.

Текслер немедленно создал оперативный штаб, объединивший региональные министерства и федеральные ведомства. На заседании в день траура были определены конкретные меры поддержки: семьям погибших назначены выплаты по 10 миллионов рублей, пострадавшим — от 1 до 2 миллионов в зависимости от тяжести травм. Параллельно была запущена горячая линия для оперативной помощи родственникам пострадавших.

Губернатор возложил цветы у памятника-танка в Копейске, подчеркнув, что погибшие были "боевыми товарищами", выполнявшими задачи для Победы. В больнице Текслер навестил пострадавших, отметив, что никто не останется без поддержки. Его слова о создании специальной аллеи на местном кладбище для достойных похорон показывают глубокое понимание значимости ритуалов памяти в такой момент.

Слаженная работа оперативных служб, мгновенное введение режима ЧС в муниципалитете и координация с предприятием-работодателем демонстрируют создание региональной системы, способной действовать решительно в самых сложных обстоятельствах.

Этот трагический опыт подтверждает, что настоящая проверка эффективности власти происходит не в спокойные периоды, а в моменты кризиса.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930