Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 14:03

На Дону создадут ведомство по вопросам поддержки ветеранов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Юрия Слюсаря
Принял решение создать Управление по вопросам поддержки ветеранов боевых действий и подготовке граждан к военной службе. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Сейчас это необходимо. Ветеранам СВО надо привыкать к гражданской жизни. Кому-то из них необходима помощь с трудоустройством, социализацией, кому-то нужна реабилитация. Также важно формировать у нашей молодёжи твёрдую гражданскую позицию и готовность защищать Отечество.

В Управлении будет отдел по вопросам поддержки ветеранов боевых действий и сектор подготовки граждан к военной службе. Работу выстроим совместно с ветеранскими объединениями, военными структурами, администрациями муниципальных образований, фондом «Защитники Отечества» и общественными организациями.

Если кратко, то задачи такие:
поддержка ветеранов боевых действий и их семей, социальная адаптация участников СВО к мирной жизни, популяризация военно-патриотической тематики, исключить возможность фальсификации истории России, Донского края и сохранить истинную память о героях, событиях, подготовить нашу молодёжь к военной службе.

Что будет делать Управление:
изучать лучшие практики адаптации ветеранов к мирной жизни;             
разрабатывать систему наставничества над каждым ветераном;
выявлять ветеранов, которые после возвращения не обратились в службы занятости или другие государственные органы;   
проводить социологические исследования по вопросам патриотизма;
создавать возможности для профессиональной самореализации ветеранов, их обучения и психологического сопровождения.
Управление создаст общую систему военно-патриотической работы в нашем регионе. Будет её организовывать и мониторить. Также это методический центр, который поддержит ветеранов боевых действий и подготовит наших граждан к военной службе.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930