Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 16:24

Реальный шанс ускорить развитие Дальнего Востока

Реальный шанс ускорить развитие Дальнего Востока
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о предложении ЛДПР отменить восемь федеральных налогов в регионах ДФО.

Депутат Заксобрания Приморья от ЛДПР Андрей Андрейченко выступил с инициативой об отмене восьми федеральных налогов на Дальнем Востоке.

Это НДС, от уплаты акцизов, от НДФЛ, налога на прибыль организаций, налога на добычу полезных ископаемых, водного налога, от уплаты госпошлины и сборов за пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов.

Это предложение полностью соответствует курсу президента на развитие региона и партийной программе ЛДПР по поддержке регионов.

Суть инициативы

1. Андрейченко предлагает освободить бизнес и население Дальнего Востока от части налоговой нагрузки, чтобы стимулировать экономический рост.

2. Законопроект уже обсуждается в региональном парламенте, после чего будет направлен в Госдуму.

3. ЛДПР таким образом усиливает поддержку предпринимателей, чей потенциал пока не задействован в полной мере.

Почему это важно для Дальнего Востока?

Снижение налоговой нагрузки привлечет инвестиции, упростит ведение бизнеса и повысит уровень жизни. Инициатива ЛДПР дает реальный шанс ускорить развитие региона, который стратегически важен для страны.

Инициатива Андрейченко дает импульс экономическому развитию Дальнего Востока и будет услышана предпринимательским сообществом.

Иными словами ЛДПР заручается поддержкой той части бизнеса, мобилизационный потенциал которой не может задействовать власть и ЕР.

Амбиции стать второй партией власти начинают получать подтверждение.
Печать
Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031