Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 16:32

В школах Вологодчины проходят акции к 80-летию Победы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В школах, колледжах и техникумах региона проводим патриотические акции, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В Вологодской области стартовала череда памятных мероприятий, в которых участвуют школьники, студенты, педагоги и родители. Проводим «Разговоры о важном», торжественные церемонии поднятия Государственного флага, Всероссийские и областные акции, посвящённые подвигам наших земляков. С раннего возраста формируем у подрастающего поколения правильные ценности и понимание того, что такое гордость за страну, уважение к истории и её героям.

Так, в рамках акции «Долг памяти: ветеран живёт рядом» обучающиеся навещают участников и «детей» Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. Помогают по хозяйству, проводят тёплые праздничные встречи.

Школьники и студенты также присоединились к акциям «Забвению не подлежат», «Вахта памяти» и «Дети о Победе. Знаю! Помню! Горжусь!». Ребята благоустраивают памятники, обелиски и мемориалы, рассказывают о вологжанах — Героях Советского Союза на «Уроках мужества», изучают судьбы наших земляков в рамках проекта «Лица Победы», делятся историями о воинских и трудовых подвигах своих близких — участников Великой Отечественной войны.

Накануне Дня Великой Победы тематические музейные экспозиции открылись в 60 школах Вологодчины. Создаём их по губернаторскому проекту «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений», который реализуем в рамках «Стратегии 2.0». Ещё 27 выставок оформили в учреждениях культуры. Работать они будут весь юбилейный год.

Сохраняем историческую Правду и передаём будущим поколениям память о подвиге через конкретные дела. Это наша системная работа по воспитанию сильной, честной, ответственной молодёжи. На этом фундаменте строится будущее страны.
Печать
Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31