Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2025, 10:45

Ховалыг отчитался о работе правительства Тувы в 2024 году

 
В 2024 году Правительство Тувы активно работало по стратегическим вопросам развития республики. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владислав Ховалыг.

Это реализация поручений Президента Владимира Владимировича Путина по итогам совещания, проведенного в Кызыле. Состоялся ряд совещаний на уровне вице-премьеров федерального правительства. Это наши транспортные проекты, сотрудничество с ведущими госкорпорациями – «Ростех», «Россети», «Роснефть», реализация Комплексного плана энергообеспечения промышленных объектов и социальной сферы.

Мы приветствуем социальную активность компаний, которые обустраивают территории своего присутствия. Так, «Эльбрусметалл Литий» капитально отремонтировал школу в селе Качык Эрзинского района, завершает строительство спортивного зала в селе Эрзин.

Говоря об основных итогах экономического развития республики, надо отметить, что они созвучны с общероссийскими тенденциями. Обеспечена позитивная динамика основных макроэкономических показателей: рост ВРП составил 13,6 млрд рублей и достиг 136,1 миллиарда. Уровень инвестиций в основной капитал достиг показателей допандемийного и досанкционного 2020 года. Рекордные результаты показывает строительство, продолжается рост сферы малого и среднего бизнеса, растет товарооборот.

Для республики продлена льготная ипотека под 2%, принято решение о строительстве новых котельных в городах Шагонар и Ак-Довурак. В федеральном правительстве мы получили поддержку по приведению в нормативное состояние автодороги Ак-Довурак – Абаза, частично работы по ней начнутся уже в этом году. Поддержаны наши инициативы по модернизации оросительных систем, увеличению штатных сотрудников ветеринарной службы, республике оказана поддержка по обеспечению устойчивости бюджета и выполнению первоочередных социальных обязательств.
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930