Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 17:52

Вологодчина и Беларусь развивают сотрудничество длиной в четверть века

Вологодчина и Беларусь развивают сотрудничество длиной в четверть века
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о совместных проектах Вологодской области и Республики Беларусь.

Вологодский губернатор Филимонов обсудил с послом Республики Беларусь в России Александром Рогожником проведение дней региона в Минске. Прорабатывается возможность организации постоянной площадки для сезонных ярмарок, выставок.

Кооперация Вологодчины с братской Белоруссией насчитывает уже больше четверти века, и Филимонов эффективно укрепляет и развивает это сотрудничество. Несмотря на то, что он стал губернатором полгода назад, у него состоялась уже первая встреча с послом. Это говорит о набранном дипломатическом опыте и доверии федерального центра сделать свой вклад в общенациональный трек на уровне Союзного государства России и Беларуси.

Губернатор и посол обсудили не только экономику (бизнес-форум), но и образование (перекрестное обучение студентов) и историю – проведение совместной научной конференции к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великая Отечественная война и Северо-Запад России: труд, подвиг, наследие».

Отрадно, что губернатор Вологодской области имеет определённую свободу действий в выборе стратегии развития региона, опираясь как на внутренние резервы, так и за счет международной кооперации с дружественными странами.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031