Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 13:58

Каково место русского народа в государстве Российском?

Каково место русского народа в государстве Российском?
 
«Русский вопрос существует! Русские национальные силы все более настойчиво ставят вопрос о признание особой государственно образующей роли русского народа», - пишет в своем телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о базовой основе нашего государства.


Крайне важный вопрос поднял Сергей Марков – что есть русские в России? Вот так реально, отбросив русский национализм и русофобию, каково место русского народа в государстве Российском? И, в общем-то, сам ответил на него - основополагающее! Даже если не ссылаться на данные последней переписи населения России 2021 года (из 88,7%, указавших свою национальность, русские - 80,8%), а по сути, по историческому процессу. Это данность и это большая удача для нашей страны, что так уж получилось, что именно русские создали эту великую страну, собрали ее воедино.

Друзья, без обид. Это исторический факт. Можно это объяснять социально-историческими процессами, всевозможными сложившимися обстоятельствами и т.п. Но без Божественного промысла здесь не обошлось, а иначе как такое стало возможным: Русь, Россия (во всех исторических ипостасях), многонациональность и многоконфессиональность – только благодаря русскому народу, основе нашего Отечества, идущего указанным путем.

Да, нас в России более 190 народов, включая малые и автохтонные. Но основа, база – это русские, и русский язык связывает всех нас, а язык – это основа культуры. И мы вместе были, есть и будем. Жестокие и жесткие испытания на протяжении всей истории нашего Отечества это подтверждают. Не исключением в этом является и СВО – часть большой гибридной войны, ведущейся против нашей Родины. Только вместе мы победим наших врагов, внешних и внутренних.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31