Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 10:29

Работа в Скорой помощи сопряжена с высокими рисками

Работа в Скорой помощи сопряжена с высокими рисками
 
На днях в Иркутской области был задержан вахтовик, ударивший ножом фельдшера, который вез его в больницу. Подозреваемый также угрожал водителю, но тот сбежал. Фельдшер от полученных ранений скончался. Задержанный сказал, что сожалеет о случившемся и «очень» раскаивается.

Работающие в Скорой помощи должны иметь особую систему страхования жизни и здоровья, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Случаев нападения на медицинских работников, прежде всего Скорой помощи, увы, не становится меньше, скорее даже наоборот.

Немало и таких историй, которые заканчиваются трагедией для врачей, фельдшеров и младшего медперсонала. Мы в СПЧ давно поднимаем вопрос о необходимости введения для государственных и муниципальных медиков специального статуса, а любое нападение на них нужно приравнять по ответственности к нападению на должностное лицо.

Кроме того, все медики, работающие в Скорой помощи, должны иметь особую систему страхования жизни и здоровья. Это необходимо сделать, не затягивая. для людей, которые не просто ежечасно спасают человеческие жизни, но и реально подвергаются постоянному риску.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031