Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 14:46

На Алтае начали подготовку к празднованию 80-летия Победы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Провели первый оргкомитет по подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в своем телеграм-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Живых участников войны у нас в Республике осталось всего шесть человек. Важно уделить особое внимание каждому, и ко Дню Победы обеспечить достойными подарочными наборами. Средства на это предусмотрим в бюджете.

Под нашим постоянным патронажем должны быть вдовы ветеранов войны, труженики тыла, дети войны. Прошу коллег чутко реагировать на их запросы и обращения. Отдельное внимание - участникам специальной военной операции, продолжателям дела Героев Великой Отечественной и их семьям.

Еще один приоритет - мемориальные комплексы, памятники, обелиски. До конца недели все главы районов и города направят информацию об их состоянии - как в райцентрах, так и в небольших сёлах. Включим их в большой план ремонтных работ. (https://t.me/turchak_andrey/2897) Все мемориальные комплексы должны выглядеть достойно и торжественно.

На парад Победы привезем военную технику из других регионов. Руководство Центрального военного округа готово оказать поддержку.

Наша задача - сделать так, чтобы юбилей Победы остался в душе каждого жителя и прошел на высоком уровне. А главное - чтобы каждый житель мог сказать нашим дорогим ветеранам «Спасибо за Победу!»
Печать
Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031