Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 12:14

Нарушения прав крымчан Украиной

Нарушения прав крымчан Украиной
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод для Telegram-канала Lomovka - об обращении Крыма в международные суды из-за блокады со стороны Украины.

Вопиющих преступлений Украины против своих граждан и россиян очень много. Все эти преступления забыть и простить невозможно. Уверен, впереди международные трибуналы по расследованию злодеяний нелегитимного киевского режима, и международные уголовные суды.

Что касается нарушений прав крымчан Украиной — это и экономическая блокада, и ограничение подачи воды, и обстрелы территорий, и незаконные задержания, аресты и тюремный сроки в отношении тех жителей полуострова, кто организовывал референдум о присоединении Крыма к России, кто работает в органах власти после 2014 года.

Международные институты ангажированы и занимают махровую антироссийскую позицию, однако России все же удается добиваться успеха.

К примеру, международный Суд ООН отклонил претензии Украины к России о нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Таким образом установлено, что все заявления Украины и коллективного Запада о дискриминации Россией крымских татар и украинцев являются циничной ложью, направленной на дискредитацию нашей страны.

Кроме того Международный Суд ООН установил: заявления Украины о том, что Донецкая и Луганская Народные Республики якобы являются «террористическими организациями» также являются ложью.

Идеология «антитеррористической операции» против Донбасса базировалась на этом лживом утверждении. Именно это преступное решение Киева привело к нынешней ситуации на Украине. Не воспринял суд и обвинения в адрес России, ДНР и ЛНР о причастности к катастрофе МН-17.
Печать
Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031