Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 09:27

Бывший мэр Тайшета проиграл дело об отказе в регистрации

Фото с сайта: pixabay.com
Телеграм-канал "Иркутск политический" сообщил об отказе в регистрации на досрочных выборах мэра района Александру Величко.

Экс-мэр Тайшетского района Александр Величко накануне проиграл в Иркутском областном суде свой иск, по которому оспаривал решение избиркома об отказе в регистрации на досрочных выборах мэра района.

Величко заявился на выборы мэра Тайшетского района в качестве самовыдвиженца. Однако территориальная комиссия, выявив нарушения, отказала ему в регистрации. И, как видим, суды поддерживают позицию избиркома. В свою очередь, Александр Величко заявил, что в скором времени обжалует решение областного суда в кассации.

Напомним, что в Тайшетском районе проходят досрочные выборы мэра в связи с отставкой Александра Величко. Сложить полномочия ему пришлось по решению суда по иску прокуратуры, которая выявила нарушения антикоррупционного законодательства.

Впрочем, Величко заявился на праймериз «Единой России» и проиграл его, на выборы идет в порядке самовыдвижения. Позже ему, как самовыдвиженцу, в регистрации отказал избирком.
Печать
Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930