Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 13:11

Депутаты приняли 331 закон, из которых 92 социально значимые

Депутаты приняли 331 закон, из которых 92 социально значимые
 
Состоялось заключительное пленарное заседание весенней сессии Госдумы. Главное: депутаты успели принять 331 закон, из которых 92 социально значимые, утвердили новое правительство, провели реформу налогообложения и закончили сессию несколькими громкими инициативами, разрешив майнинг криптовалюты и обязав блогеров с более чем 10 тысячами подписчиков предоставлять свои данные в Роскомнадзор.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о том, какими ТОП-3 законопроектами запомнилась весенняя сессия Государственной Думы, и какие партии оказались наиболее продуктивными.

В эту сессию Госдума приняла больше 200 законов и столько же отклонила. Начался год с «закона о негодяях»: конфискации имущества за фейки об армии. Это был ответ на критику артистов, уехавших из страны. Второе — «закон Путина» об индексации пенсии работающих пенсионеров.

Аналогичные предложения звучали от разных партий, но чтобы они не спорили, поправка получила такое название. И третий — закон об отмене «телеком-рабства», т. е. свободный доступ интернет-провайдеров в квартиры. Подключиться к интернету граждане теперь вправе беспрепятственно, но что искать, смотреть и писать — за этим пристально следит государство.

Наиболее продуктивными партиями стали «Единая Россия» и КПРФ. Сегодня это реально два противоположных полюса в парламенте. Остальные фракции оппонируют то одним, то другим. СРЗП вроде как мимикрирует под рассерженных патриотов. ЛДПР дрейфует куда-то к плечу партии власти. «Новые люди» стали не такими уж и новыми.
Печать
В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни борсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031