Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 12:38

Поправки к скандальному закону о запрете мобильных на фронте

Поправки к скандальному закону о запрете мобильных на фронте
Фото с сайта:
ТГК Олега Царева
Украинский политик, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев - о поправках к закону о запрете смартфонов в зоне СВО.

Комитет Госдумы по обороне принял решение и будет рекомендовать Государственной Думе вернуть принятый на прошлой неделе скандальный закон об аресте военнослужащих в зоне СВО за ношение смартфонов во время службы к процедуре второго чтения.

То есть комитет рекомендовал утвердить дополнительную таблицу поправок, включающую оговорку, что положение об аресте за гаджеты «не распространяется на военнослужащих в случае, если указанные электронные изделия используются ими для выполнения своих обязанностей» и повторно рассмотреть законопроект.

То есть теперь депутаты считают, что запрет на смартфоны не должен распространяться на военнослужащих, которые используют их для выполнения своих обязанностей. При этом возможность ареста за использование гаджетов вне выполнения боевых задач сохраняется.

Рано поздравлять всех, кто высказывался против принятия скандального закона о запрете мобильных на фронте. Государственная Дума еще должна проголосовать за пересмотр законопроекта и новую поправку комитета. Но уверен, что если бы не было общественного резонанса, уже скоро бы у всех наших солдат начали бы отбирать мобильные. Хочу поставить в заслугу людям, которые приняли решение смягчить норму: уметь признавать и исправлять свои ошибки зачастую важнее, чем их не совершать.

Медведев А. «Люди не понимают, что такое современная война»

Коц А. «Где вы столько гауптвахт найдете?»

Ходаковский А. «Пока наука ищет - фронт обходится подручными средствами»

Царев О. «Лишить военных связи - это обречь армию на поражение»

Кашеварова А. «Бич армии - связь»

Два майора «Гаджеты в зоне СВО»

«Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО»

Подоляка Ю. «Нелогичное решение «по смартфонам»

«Госдума запретила военнослужащим ношение гаджетов в зоне СВО»

Медведев А. «Армия может оказаться без современных средств ведения войны»

Подоляка Ю. «Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток»

Поддубный Е. «Гаджеты из войск все равно никуда не денутся»

«За ношение гаджетов - дисциплинарный арест: итоги голосования в Госдуме»

Точенов А. «Решения не просто непродуманные, но и..»

«Генеральский репост, или Почему думские «ястребы» не говорят ни слова»

Склянчук П. «Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»
Печать
Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930