Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 12:38

Поправки к скандальному закону о запрете мобильных на фронте

Поправки к скандальному закону о запрете мобильных на фронте
Фото с сайта:
ТГК Олега Царева
Украинский политик, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев - о поправках к закону о запрете смартфонов в зоне СВО.

Комитет Госдумы по обороне принял решение и будет рекомендовать Государственной Думе вернуть принятый на прошлой неделе скандальный закон об аресте военнослужащих в зоне СВО за ношение смартфонов во время службы к процедуре второго чтения.

То есть комитет рекомендовал утвердить дополнительную таблицу поправок, включающую оговорку, что положение об аресте за гаджеты «не распространяется на военнослужащих в случае, если указанные электронные изделия используются ими для выполнения своих обязанностей» и повторно рассмотреть законопроект.

То есть теперь депутаты считают, что запрет на смартфоны не должен распространяться на военнослужащих, которые используют их для выполнения своих обязанностей. При этом возможность ареста за использование гаджетов вне выполнения боевых задач сохраняется.

Рано поздравлять всех, кто высказывался против принятия скандального закона о запрете мобильных на фронте. Государственная Дума еще должна проголосовать за пересмотр законопроекта и новую поправку комитета. Но уверен, что если бы не было общественного резонанса, уже скоро бы у всех наших солдат начали бы отбирать мобильные. Хочу поставить в заслугу людям, которые приняли решение смягчить норму: уметь признавать и исправлять свои ошибки зачастую важнее, чем их не совершать.

Медведев А. «Люди не понимают, что такое современная война»

Коц А. «Где вы столько гауптвахт найдете?»

Ходаковский А. «Пока наука ищет - фронт обходится подручными средствами»

Царев О. «Лишить военных связи - это обречь армию на поражение»

Кашеварова А. «Бич армии - связь»

Два майора «Гаджеты в зоне СВО»

«Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО»

Подоляка Ю. «Нелогичное решение «по смартфонам»

«Госдума запретила военнослужащим ношение гаджетов в зоне СВО»

Медведев А. «Армия может оказаться без современных средств ведения войны»

Подоляка Ю. «Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток»

Поддубный Е. «Гаджеты из войск все равно никуда не денутся»

«За ношение гаджетов - дисциплинарный арест: итоги голосования в Госдуме»

Точенов А. «Решения не просто непродуманные, но и..»

«Генеральский репост, или Почему думские «ястребы» не говорят ни слова»

Склянчук П. «Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»
Печать
Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031