Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 10:20

В ивановском правительстве – чистка рядов

В ивановском правительстве – чистка рядов
 
Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров – о борьбе с коррупцией в правительстве Ивановской области.

В прошлом году губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский одержал убедительную победу, набрав 82,5% голосов избирателей. Это неудивительно, потому что за первый губернаторский срок ему удалось добиться реализации масштабных и социально важных проектов. Это касается и создания современной железнодорожной транспортной сети, и новых общественных пространств, и масштабного обновления школ и детсадов.

Добившись в течение первого срока полномочий значимых позитивных изменений в жизни Ивановской области, одной из главных тем второго срока губернатор выбрал борьбу с коррупцией и обновление управленческого аппарата. Начало было положено весной этого года с назначением на должность заместителя председателя правительства, курирующего здравоохранение, Антона Арсеньева, принципиально нового для чиновничье среды человека, который ранее работал в клинике «РЖД-Медицина» в Иваново. Сейчас пришло время и некоторым другим руководителям, доставшимся губернатору по наследству от его предшественников, освободить занимаемые должности, а некоторым – ответить за выявленные правоохранительными органами факты коррупции и нецелевое использование бюджетных средств.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930