Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:45

Пост премьер-министра Франции может занять 28-летний Жордан Барделла

Пост премьер-министра Франции может занять 28-летний Жордан Барделла
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о возможном претенденте на пост премьер-министра Франции.

Кто борется с миграционным кризисом во Франции? Капитан Очевидность — ультраправая партия «Национальное объединение» (RN) Марин Ле Пен.

Согласно опросам, RN после выборов получит первое место в Национальном собрании. В случае, если RN получит большинство голосов, пост премьер-министра может занять 28-летний Жордан Барделла.

Любопытная биография у этого защитника французской идентичности.

Жордан родился в семье с итальянскими (по матери, уроженке Турина, переехавшей во Францию в 1960-х) и алжирскими по отцовской линии корнями.

Он единственный ребенок в семье. Получил степень бакалавра экономических и социальных наук в частной средней школе в Сен-Дени, потом изучал географию в университете Сорбонна, но образование не закончил, отдав предпочтение политической деятельности.
В партию пришел в 16 лет.

Итало-алжирец по крови, француз-патриот по убеждениям, стал главной надеждой Франции на борьбу за остановку миграционного потока.
Гражданский патриотизм вместо этнического национализма.

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
Печать
Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31