Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 15:23

Памфилова назвала явку на выборах рекордной и беспрецедентной

Фото с сайта:
ЦИК РФ
По состоянию на 10 утра в этих выборах приняли участие 87 113 127 избирателей - это 77,44% от общего числа граждан, обладавших активным избирательным правом на этих выборах. Это рекордный показатель за всю историю проведения президентских выборов, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Элла Памфилова:

Явка рекордная, беспрецедентная. В истории новой России это впервые. Чем мы это объясняем? Здесь несколько составляющих.
Первая – политическая составляющая. Какой миф много лет навязывается? Что в России выборы не свободные, что все из-под палки, а сейчас чуть ли не под дулом автомата идут на выборы. Это – результат примитивного, пещерного мышления, результат незнания нашего многонационального народа. Мы убеждены, что страна у нас свободная, а народ высокообразованный и не терпит ни внутреннего давления на него, ни внешнего. Он может потерпеть какое-то время, а потом даст ответ, найдет способ как из-под этого давления выйти.

Россия ощутила на себе тиски удушающих санкций, политическое, экономическое, военное и иное давление. Один из высокопоставленных западных чиновников недавно во всеуслышание сказал: мы хотим показать России, что Запад весь един против России. А мы никому ничего не хотели показывать и доказывать. Мы себе доказали, что мы – самостоятельный народ, который не оглядывается ни на кого, а делает то, что считает необходимым для развития страны. И невольно показали Западу, что мы тоже едины.

Это была, на мой взгляд, очень важная причина.
Мы этим гордимся. За много лет впервые наши граждане вот так почувствовали гордость за то, что мы все вместе можем отстоять страну. Путем проведения демократичных, свободных, прозрачных, открытых, и особо отмечу – ПРЯМЫХ выборов.
Печать
До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:12ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031