Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 00:38

Доверенные лица кандидатов - о традиционных ценностях

Фото с сайта:
t.me/aasafov
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ о защите традиционных ценностей.

Сегодня предвыборные дебаты также прошли на канале ТВЦ. Кандидатов на пост президента РФ представляли доверенные лица: Алексей Гаврилов (Владислав Даванков, НЛ); Вера Ганзя (Николай Харитонов, КПРФ); Олег Слоботчиков (Леонид Слуцкий, ЛДПР). Тема обсуждения: защита традиционных ценностей.

Основные тезисы доверенных лиц:

? Алексей Гаврилов р

? Мы за создание алиментного фонда. Более 40% женщин воспитывают детей одни в России. Пусть им помогает государство.
? Мы против того, чтобы женщина шла рожать в 18 лет до получения высшего образования. Женщины и мужчины сами должны решать, когда им заводить детей.
? Материнский капитал надо увеличить. За первого ребенка – 1,5 млн руб.
? У нас большое количество архитектурных памятников по всей стране сохранилось. Надо восстановить эти исторические здания.
? Надо туристические маршруты организовывать по местам памяти 18-19 века. А не только показывать только то, что у нас было 100 лет назад.
? Нужно объединить молодежь из стран БРИКС. Чтобы вместе проводили форумы, фестивали. Чтобы обменивались технологиями.
? Мы должны влюбить в себя весь мир. Русских сейчас показывают, как некультурных, пьянь, грязь. Надо сделать так, чтобы увидели настоящую картинку.
? У нас запрещены соцсети недружественных стран. Но соцсети — это культурный обмен.

? Вера Ганзя

? Надо восстановить престиж института полной, многодетной, порядочной семьи.
? Дикий капитализм 30 лет уничтожал нашу нравственность, воспитывал в нас эгоизм.
? За деньги покупалось и продавалось все. Вот корень зла.
? Чтобы победить русофобию, надо перестать ходить с протянутой рукой за технологиями, перестать быть сырьевым придатком Европы, развивать свою экономику.
? Почему на парадах закрывают мавзолей Ленина – это же наша история?
? Сносятся памятники тем, кто защитил западную Европу от фашизма. Насколько переврали историю, роль Советского союза в уничтожении фашизма.
? История нашей страны уникальна. Есть победы и поражения. Но это наша родная история и ее надо любить такой, какая она есть.
? Харитонов находился в здании парламента в 1993-м, защищал законную власть, пока его расстреливал Ельцин.

? Олег Слоботчиков

? В 90-е после развала СССР у нас стали вымываться ценности.
? Нам навязывалось, что советские, коммунистические ценности нам не нужны. Вместе с этим вымывалась и вера в Отечество.
? Тогда же заговорили о свободе отношений – что не надо сейчас семью создавать. Это сказалось на демографической ситуации в стране.
? В начале 21 века мы начали выдвигать идею многополярного мира – и Россия стала врагом для многих государств. После этого и началась русофобия.
? В школах ввели “Разговоры о важном”, в университетах – “Основы российской государственности” – это очень важно.
? История должна быть честной. Надо говорить и обо всем хорошем, и обо всем плохом. Надо сделать честный учебник истории.
? Нам нужна хорошая национальная идея, не идеология.
? НЛ всегда говорят, что преимущество должно быть у экономики – это настораживает.

? Сегодня на дебатах была «свежая кровь»: впервые в них поучаствовал актер, доверенное лицо Даванкова – Алексей Гаврилов (звезда сериала «Универ»). Будучи артистом, он сумел взбодрить своих оппонентов, и немного поскандалил с каждым из них. Представителю КПРФ заявил, что коммунистическая идеология загубила миллионы людей в лагерях, и сам он внук жертвы политических репрессий.

Представителю ЛДПР Гаврилов напомнил о секс-скандале со Слуцким, спрашивая: и как такой человек вообще может что-то говорить о духовно-моральных ценностях? Слоботчиков ответил на этот выпад что-то вроде: комиссия по этике оправдала Слуцкого, а женщина должна была дать пощечину, если к ней приставали, а не записывать на диктофон! Очевидно, что это не самый удачный ответ в контексте вероятных имиджевых потерь Слуцкого.
Печать
Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930