Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2023, 19:11

Медведев: Нам надо готовиться к новым вызовам

Медведев: Нам надо готовиться к новым вызовам
 
Журналист Андрей Медведев - о планах Вашингтона на уничтожение, или как минимум, тотальное ослабление России.

Вот чего нам сейчас не нужно, так это иллюзий. И пустых надежд.

Не важно, что в журнале Time или Economist говорит Залужный. Провалился, дескать, контрнаступ, а дальше будет сложнее.

Не важно, что дурочка Мелони рассказывает пранкерам про усталость Европы от Украины. И не стоит обращать внимания на многочисленные статьи в западной прессе, где пишут про то, как на Зеленского давит Запад, чтобы тот начал переговоры с Москвой. Или в той или иной форме рассуждают об отсутствии перспектив в войне, об усталости ВСУ и прочих, приятных нашему уху вещах.

Это все ерунда, белый шум. Он не значит ничего. Запад не будет останавливать войну на Украине и поддержку Киева. Под словом Запад тут стоит понимать прежде всего США. Европа может и устала, и экономика просела. Но кого интересует мнение вассала? А Вашингтон всерьёз заложился на проект уничтожения, или как минимум, тотального ослабления России. В Украину годами вкладывали деньги, как в бизнес проект, где задачи и прибыли отсрочены. США вообще подходят к политике, как к бизнесу.

Не важно, дают ли деньги на оружие Киеву сейчас. Важно, что проект "Украина-Антироссия" строили долго. И пока он ещё способен выполнять задачи, хоть частично, США из него не выйдут.

Не надо иллюзий. Вашингтону не важно, победит ли Украина. Даже если просто ослабит Россию, уже своё проект отработал. При это, даже в нынешнем состоянии Украина способна выполнять нужные задачи, а скамейка запасных из местных политиков на замену Зеленскому (если вдруг надо будет) у Вашингтона большая.

Даже заморозка конфликта для США вполне подходит. Украина в этом случае будет аналогом Веймарской республики, где недовольные ветераны и политики рано или поздно построят настоящий Рейх. Поэтому поддержка Украины может ослабевать, или нет. Денег и оружия будет больше, или не будет вообще. Не важно.

Даже выйдя из войны, из украинского политического проекта Вашингтон все равно не будет выходить, пока можно получить хоть какой-то профит.

А то, я вижу, что у нас возникла тенденция говорить о каком-то переломе, а то и победе. Пока, к сожалению, это не так. Пока мы только на пути к этому перелому в СВО. Но он безусловно, уже имеет некие очертания. Впрочем, речь не о нас. Речь о том, что нам надо чётко понимать: Запад, точнее Вашингтон, сейчас Украину не бросит. Даже если придётся ради изрядно распотрошить экономику ЕС.

И нам стоит понимать, что быстро ничего не закончится. И впереди, скорее всего, зимнее наступление ВСУ. Уж кем они будут наступать, это проблема Киева. Но наступление будет. Как и усиление активности в части нанесения ударов по нашим тылам и аэродромам.

Нам рано праздновать успех, перелом, или ещё что-то вроде этого.

Нам надо готовиться к новым вызовам. Без всяких иллюзий.
Печать
Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930