Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 10:15

С идеологией и ценностями общества надо работать грамотно

С идеологией и ценностями общества надо работать грамотно
 
На прошедшей неделе в Благовещенске Центр политических компетенций Высшей школы экономики провели семинар с ответственными за общественно-политическую работу в федеральных органах власти.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кравец – о главных темах и задачах семинара.

Заместители руководителя по работе с личным составом – «замполиты» – это ответственные за общественно-политическую работу в федеральных органах власти и вертикально интегрированных корпорациях. Их задача – поддерживать высокий уровень дисциплины, повышать моральный дух, лояльность и приверженность традиционным ценностям и эффективность работы коллектива.

Семинар, проведенный в Благовещенске, был организован при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Центром политических компетенций Высшей школы экономики с целью повышения качества работы «замполитов» и обмена опытом между представителями различных организаций. Мероприятие собрало около 100 участников, в том числе были представители из других регионов страны.

В рамках семинара были рассмотрены различные аспекты работы «замполитов». Одной из основных тем была морально-психологическая подготовка и поддержка сотрудников. Участники так же обсудили вопросы формирования морально-этического облика руководства, его отношения с коллективом, а также способы поддержки и мотивации коллектива.

Важной темой семинара стало и формирование политического сознания сотрудников государственных организаций. Участники обсудили роль замполитов в формировании и поддержке идеологических принципов государства, а также способы информирования в период избирательных кампаний, повышения престижа профессий и лояльности к организации сотрудников.

Организаторы семинара пригласили опытных специалистов, имеющих опыт преподавательской и научной деятельности, опыт работы в федеральных и региональных исполнительных органах власти по направлению работы с внутренней политикой, опыт организации и проведения избирательных кампаний. Руководителем группы специалистов был Школьников Игорь Александрович, до недавнего времени заместитель Губернатора Новгородской области. Они поделились своим опытом работы и предложили практические рекомендации по эффективной работе с коллективами. По результатам семинара его участники получат сертификат о повышении квалификации.

Оценки и отзывы участников семинара свидетельствуют о его успехе. Многие отметили, что получили ценные знания, которые смогут применить на практике. Также были высоко оценены возможности для обмена опытом и установление деловых контактов с коллегами из других органов власти.

Семинары и подобные мероприятия играют очень важную роль в обучении и повышении квалификации сотрудников. Они позволяют обновить и расширить профессиональные знания, а также привнести новые идеи и подходы в работу организации. Благодаря таким мероприятиям замполиты получают возможность повысить свою эффективность и стать проводниками идеологии государства и ценностей общества среди своих коллег.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031