Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 18:52

СПЧ обсудил реализацию поручений президента

СПЧ обсудил реализацию поручений президента
 
СПЧ поднимет вопрос о едином образце справок для вузов от участников СВО, сообщает Telegram-канал Совета.

Сегодня Валерий Фадеев провел заседание Совета, на котором обсуждались реализация поручений Президента по итогам встречи с СПЧ в декабре прошлого года и другие злободневные вопросы. В первую очередь, по теме СВО.

Член СПЧ, военкор «КП» Александр Коц, который уже полтора года работает в зоне спецоперации, обратил внимание на жалобы семей военнослужащих касательно поступления в вузы. От детей участников СВО нужны соответствующие справки, бойцы присылают ее с передовой, а потом вузы нередко начинают требовать оригинал.

«По хорошему ее должен предоставлять военкомат. Но это делают не все. Единого подхода к оформлению справок нет, и проблема оказалась системной», - рассказал он. И также призвал обратить внимание на беженцев из Харьковской области, оказавшихся вне положенных соцпрограмм. - У них нет компенсаций, в том числе за утерянное жилье, они до сих пор живут в пунктах временного размещения, Все бежали на своем автотранспорте, зачастую очень старом. Было бы правильным поднять вопрос об амнистии по растаможке для таких людей».

Глава СПЧ согласился обсудить эти вопросы с представителями профильных ведомств в ближайшее время.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031