Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 10:43

«Единая Россия» под другой вывеской?

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о перспективах «Новых людей» на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге.

Очень оптимистичные оценки звучат относительно участия партии «Новые люди» на муниципальных выборах в Петербурге в следующем году. Им уже даже приписали победу на некоторых участках (интересно, где только). Вот, говорят, возможность для «Единой России» не расслабляться.

Несмотря на бурную деятельность, которую ведет партия в своем интернете, об их деятельности в Законодательном Собрании слышно очень мало. В контексте муниципальных выборов это важная история, т.к. по деятельности депутатов оценивают партию и принимают решение о ее поддержке. Пока же депутаты от НЛ из наиболее громких историй засветились только в той, где предлагается установить единый цвет для машин такси.

Кроме того, у НЛ нет территории, где преобладает их электорат, как это есть (пока еще) даже у «Яблока» в центре города, у коммунистов и эсеров – на окраинах. Электорат партии – в основном молодые люди, которые достаточно мобильны и часто переезжают с места на место, рассеивая тем самым ее электоральную базу.

Ну и последнее – к аргументу о том, что НЛ готовятся заменить ЕР: зачем избирателям голосовать за то же самое, но под другой вывеской? Без собственных инициатив нет уникального предложения. И что же должно произойти, чтобы консервативному петербургскому избирателю захотелось за них проголосовать?
Печать
Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930