Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 09:20

В Республике Алтай появится новое министерство

Фото с сайта:
flickr.com
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин заявил о необходимости создания министерства туризма. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Сегодня развитием туризма в органах власти республики занимается всего пять человек, хотя это наша главная после сельского хозяйства точка роста, и мы один из главных туристических центров России. Несмотря на упразднение Федерального агентства по туризму в октябре минувшего года, я принял решение о создании профильного министерства на региональном уровне. Учитывая ежегодный рост туристического потока и необходимость тотальной перезагрузки всей отрасли, считаю необходимым создать Министерство туризма Республики Алтай.

- Важный момент: создание нового министерства ни в коем случае не должно потребовать увеличения числа государственных служащих. Для этого поручил провести оптимизацию внутри наших министерств и комитетов, аппарата главы и правительства, чтобы изыскать необходимую штатную численность новой структуры. Никаких дополнительных нагрузок на бюджет Республики Алтай быть не должно!

- При новом министерстве считаю важным создать общественный совет, куда войдут представители турбизнеса (не только крупного, но и рядового), региональных и межрегиональных туроператоров, действующих в республике, экологи, общественные деятели республики и другие заинтересованные стороны.

Рассчитываю на всестороннюю поддержку и уверен, что вместе мы сможем навести порядок в туристической отрасли и сохранить ту уникальность нашей республики, которая с каждым годом привлекает все больше гостей и ценителей со всей России!
Печать
В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031