Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2026, 21:26

Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке

Фото с сайта:
vk.ru/ikchao
Представители избиркома округа провели досрочное выездное голосование в рамках избирательной кампании 2026 года на месторождениях "Западно-Озёрное" и "Кекура".

Члены избирательных комиссий Анадырского округа и Билибинского района обеспечили реализацию избирательного права работников компаний "Сибнефть-Чукотка" и "Базовые металлы", сообщает ИА "Чукотка".

Первые в этот день выборы прошли на углеводородном месторождении "Западно-Озёрное", по заявке компании "Сибнефть-Чукотка". Их организовали представители Анадырской территориальной избирательной комиссии. В эту смену на участке работали 23 человека, 21 из них проголосовали. Как рассказал старший механик месторождения Фёдор Атаманчук, здесь на газодобыче трудятся специалисты из разных регионов России и Беларуси.

«Мы очень рады, что к нам приехали в рамках избирательной кампании. Сам я из Ноябрьска, а вообще у нас трудятся люди из Самары, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Есть белорусы, которые имеют российское гражданство. И все получили возможность проголосовать, сделать свой выбор, это очень важно», - поделился своим мнением старший механик.

В этот же день прошли досрочные выборы на месторождении "Кекура". Здесь голосовали золотодобытчики компании "Базовые металлы". Выездной избирательный участок открылся в 17 часов, а завершил свою работу в 22:00. За это время в голосовании приняли участие около 500 сотрудников предприятия. «Голосование шло непрерывным потоком.

Высокой скорости и комфорта для избирателей удалось достичь благодаря предварительной подготовке: сотрудники приходили на участок с уже заполненными заявлениями. Выражаем огромную благодарность руководству ООО "Базовые металлы" за содействие и высокий уровень организации процесса», — рассказали в Билибинской территориальной избирательной комиссии.

Как мы ранее сообщали, центризбирком Чукотки организует около 50 авиационных и наземных выездов для обеспечения избирательного права оленеводов, военных, вахтовиков и других граждан на удалённых и труднодоступных территориях.

В предварительные списки для досрочного голосования в округе внесены данные около двух тысяч избирателей. Досрочное голосование завершится 17 сентября, за день до открытия стационарных избирательных участков. Напомним – основной этап выборов 2026 года пройдёт 18-20 сентября.

В эти дни на Чукотке подведут итоги четырёх избирательных кампаний. Жители округа выберут депутатов Госдумы и регионального парламента. Кроме того, в Провиденском муниципальном округе будет избран новый состав совета депутатов, а в Чукотском районе – глава администрации села Нешкан.
Печать
На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930