Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2026, 16:44

Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал распоряжения о назначении новых полномочных представителей в муниципальных образованиях региона, которые вступают в силу с 1 сентября.

Одним из ключевых назначенцев стал Естай Джангунаков, который переходит на эту должность после ухода с поста начальника Управления Росгвардии по Омской области. Он руководил ведомством с 2016 года, а информация о его уходе появилась в конце июля 2026 года. Преемником Джангунакова стал Алексей Танков. На данный момент перечень конкретных районов, которые войдут в зону ответственности Джангунакова, официально не раскрывается.

Вторым значимым назначением стала кандидатура Петра Трапезникова. До этого он более пяти лет возглавлял Омский областной суд — его полномочия как председателя суда начались в 2020 году и завершились по истечении шестилетнего срока.

Стоит отметить, что сам институт полномочных представителей главы региона был учрежден в Омской области относительно недавно — в 2024 году. Практика показывает, что эти посты занимают опытные руководители региональных силовых и надзорных ведомств. Так, осенью того же года представителем губернатора в северных территориях стал Олег Винников, ранее возглавлявший Следственное управление СК России по Омской области. А в марте 2025 года полпредом омского губернатора в девяти районах области назначен бывший пограничник Дмитрий Бобров.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031