Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2026, 18:12

МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме

МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме
Автор:
Пресс-служба МегаФона
МегаФон запустил бесплатную зону 5G на площадке Xl Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владиво-стоке. Сеть нового поколения покрывает ключевую зону мероприятия — «Улицу Дальнего Восто-ка», включая выставочные павильоны регионов, набережную бухты Аякс и интерактивные пло-щадки.

Технология 5G обеспечила организаторам форума возможность оперативной координации в период подготовки к мероприятию. В дни проведения гости и участники ВЭФ-2026 смогут пользоваться мо-бильным интернетом пятого поколения для быстрого обмена данными, трансляции видео в высоком разрешении и другими цифровыми сервисами, требующими высокой интернет-скорости и минимальной задержки.

Сеть 5G позволит журналистам оперативно рассказывать о событиях Восточного экономического фо-рума. Скорости мобильного интернета, в тестовой зоне, в среднем выше на 20% по сравнению с сетя-ми четвертого поколения, а пиковые могут достигать 900 Мбит/с.

«Запуск 5G в рамках Восточного экономического форума подтверждает высокий потенциал дальнево-сточных территорий и их стратегическую важность для развития телеком-отрасли России. ВЭФ — одна из самых технологически продвинутых деловых площадок страны, где обсуждаются вопросы страте-гического развития регионов, в том числе цифровой трансформации», — отметил технический дирек-тор МегаФона Алексей Титов.

ВЭФ — ведущая площадка для развития экономики Дальнего Востока и укрепления международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году главная тема форума «Даль-ний Восток — развитие во благо людей». Деловая программа мероприятия включает более 70 сессий, объединенных в тематические треки. Форум проводится во Владивостоке на острове Русский с 2015 года.
Печать
Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31