Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2026, 08:54

Солодов вручил губернаторские стипендии лучшим школьникам Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
В 2026 году по итогам конкурсного отбора престижной награды удостоили десять школьников региона, проявивших выдающиеся успехи в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни. Глава региона лично вручил учащимся дипломы лауреатов, а также обсудил с ними их профессиональные интересы, цели и перспективы самореализации в родном крае. В числе награжденных – победители и призеры всероссийских олимпиад, исследователи, спортсмены, деятели искусств и активисты молодежных движений.

«Эта стипендия – признание ваших талантов, вашего упорства и тех результатов, которых вы уже достигли. Но это также признание заслуг ваших учителей и родителей, которым сегодня тоже хочется сказать большое спасибо. Желаю вам с еще большим упорством осваивать знания, умения и навыки, обязательно верить в свои силы. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы вы были успешными, состоялись как профессионалы и могли реализовать себя», — сказал Владимир Солодов.

Лауреатами стипендии Губернатора Камчатского края в 2026 году стали ученица Елизовской СШ № 1 им. М. В. Ломоносова Василиса Протасова, ученики Елизовской СШ № 9 им. Р. В. Федины Елизавета Ильина и Владимир Дерунец, ученица СШ № 3 Вилючинского городского округа Софья Барыкина, ученицы СШ № 40 Петропавловска-Камчатского Полина Мануйло и Полина Сутормина, ученица СШ № 36 им. П. Т. Новограбленова Петропавловска-Камчатского Елизавета Сумакова, ученик СШ № 11 им. В. Д. Бубенина Петропавловска-Камчатского Тимофей Кильдишов, ученица Паратунской СШ Мария Колесник и ученик Оссорской СШ Артем Сидоренко.

Именная стипендия учреждена по инициативе губернатора Владимира Солодова в 2022 году в целях поддержки одаренных детей и молодежи региона. Выплата назначается по результатам конкурсного отбора, составляет 10 тысяч рублей ежемесячно и выплачивается на протяжении всего учебного года – с сентября по май включительно.
Печать
Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031