Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2026, 10:02

Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
Министр Финансов Российской Федерации Антон Силуанов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу. Глава Прикамья доложил об исполнении бюджета в Пермском крае и финансовой политике в регионе.

Дмитрий Махонин отметил, что доход краевой казны в прошлом году составил 260,9 млрд рублей. На 2,6% был перевыполнен план на год. «Остаемся одним из регионов, где сохраняется устойчивый, сбалансированный и социально ориентированный бюджет — около 70% направляем на социальные программы», — сказал глава Прикамья

Также регион активно работает над привлечением средств для выполнения социальных обязательств и развития инфраструктуры. Продолжается привлечение инфраструктурных казначейских кредитов из федерального бюджета под низкую процентную ставку – 3% годовых. Сейчас готовятся заявки в Минэкономразвития России для реализации будущих инфраструктурных проектов.

Еще одним направлением в финансовой политике стало списание старых кредитов перед федеральным бюджетом. Уже списано 5,7 миллиарда рублей. Средства остались в регионе и были направлены на развитие отрасли ЖКХ и помощь семьям участников специальной военной операции. Сейчас краевое Министерство финансов проводит работу по списанию еще 3,4 миллиарда рублей.

Для снижения нагрузки на бюджеты муниципалитетов, по примеру федерации внедрен механизм списания округам старых бюджетных долгов перед краем, если они привлекают инвестиции. В этом году принято решение о списании задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из краевого бюджета городу Перми, Губахинскому, Краснокамскому, Лысьвенскому, Чернушинскому округам. Списание запланировано на общую сумму в размере 246,2 млн рублей – в объеме поступления в краевой бюджет налоговых доходов от реализации инвестиционных проектов.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031