Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2026, 11:49

В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз

Автор:
Сергей Елесин
Гуманитарный конвой отправили в зону СВО из парка Пограничников в Тюмени. Его собрали неравнодушные жители со всего региона. Об этом ИА "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе Тюменской областной думы.

По словам председателя Тюменской областной думы, руководителя регионального совета сторонников “Единой России” Фуата Сайфитдинова, отправка прошла в преддверии большого события – 440-летия областного центра. Его славную историю писало не одно поколение горожан. Пять лет назад указом президента России Тюмени было присвоено звание "Город трудовой доблести". Это оценка самоотверженного труда тюменцев в годы Великой Отечественной войны, их огромного вклада в Победу.

"И сегодня каждый из нас и все мы вместе считаем своим долгом быть едиными с нашими героями, защитниками Родины. Только вместе, как и прежде, фронт и тыл, мы приблизим нашу общую Победу. Спасибо всем, кто принимает участие в подготовке и отправке гуманитарного груза, кто вкладывает свою душу и сердце, понимая, что на передовой наша помощь крайне важна и необходима", - сказал он.

Перед отправкой состоялось памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня смерти Феликса Дзержинского. В нём приняли участие представителей органов власти, ветераны органов госбезопасности, сотрудники силовых структур, общественники и жители Тюмени. Они почтили память и отметили его вклад в становление и развитие государственных институтов молодой советской республики.

Депутат Тюменской областной думы Владимир Фомин подчеркнул ключевые заслуги Феликса Дзержинского по созданию и становлению органов государственной безопасности, восстановлению бесперебойной работы железных дорог в сложный послереволюционный период. Законодатель особо отметил масштабную организационную деятельность Дзержинского по ликвидации беспризорности в стране, которая спасла судьбы тысяч детей.

В мероприятии также приняли участие депутаты облдумы Александр Зеленский и Анатолий Чепайкин.
Печать
Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930