Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2026, 09:55

В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами

Фото с сайта:
чукотка.рф
В столице Чукотского АО продолжается благоустройство «Тиркытирской (Солнечной) тропы». Маршрут начинается от мангальной зоны на улице Беринга и тянется до Песчанки. Гуляя по ней, жители и гости города смогут насладиться видами на Анадырский лиман, понаблюдать за нерпами и белухами, а также поближе познакомиться с природой Чукотки.

«Благоустройство тропы сделает ее новой точкой притяжения для горожан. Создание инфраструктуры для развития экологического туризма внутри округа - один из самых частых запросов наших жителей. Новые объекты, новые маршруты повышают качество жизни в регионе», - рассказал Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Вдоль маршрута установят скамейки и беседки. Все необходимые материалы уже завезли в эту навигацию, сейчас полным ходом идут строительные работы.

«Мы планируем организовать здесь уютное пространство, где можно будет погулять и выпить кофе. Обустроим смотровые площадки и специальные стенды с информацией о флоре и фауне Чукотки», — поделился создатель проекта Владимир Быстрых.

Свой вклад в создание объекта внесли и гости фестиваля «Берингов пролив». Участники из других регионов России вместе с сотрудниками Департамента культуры и туризма Чукотского АО приняли участие в символической церемонии, установив памятные дощечки, которые позже станут частью тропы.

Напомним, проект «Тропы Дальнего Востока» был запущен в 2024 году по инициативе вице-премьера — полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он реализуется в рамках президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930