Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2026, 22:23

На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Промежуточные итоги мониторинга рассмотрели на заседании Совета по развитию предпринимательства под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.

Поддержку предпринимателям на Кубани оказывают в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

– Несмотря на изменения налогового законодательства, Краснодарский край сохраняет устойчивую динамику развития малого и среднего бизнеса. Сегодня в регионе зарегистрировано более 332 тысяч субъектов МСП – это почти на 4 процента больше, чем годом ранее. По этому показателю Кубань сохраняет четвертое место в стране. Наша задача – не просто отслеживать статистику, а оперативно выявлять возможные риски и совместно с бизнесом вырабатывать решения, которые позволят предпринимателям адаптироваться к новым условиям работы, – отметил Александр Руппель.

Вице-губернатор подчеркнул, что по поручению главы региона организована системная работа по сопровождению процесса адаптации субъектов МСП к налоговой реформе. Для предпринимателей проводят выездные муниципальные форумы, консультации и разъяснительные мероприятия, а при Совете по развитию предпринимательства создана рабочая группа по мониторингу влияния налоговых изменений на сектор МСП.

– Мониторинг позволяет объективно оценивать влияние налоговых изменений на развитие малого и среднего бизнеса. Мы анализируем ситуацию, чтобы своевременно выявлять возможные риски и при необходимости корректировать меры поддержки. Наша задача – сохранить комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности и обеспечить дальнейшее развитие сектора МСП, – отметила руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона Юлия Приходько.

По итогам заседания Александр Руппель поручил направлять результаты мониторинга профильным отраслевым органам исполнительной власти для оперативной разработки дополнительных мер поддержки предпринимателей.
Печать
И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930